联系我们 | 加入收藏
联系电话:13271558006 18237182256  QQ:1641976610
点石战绩
点石战绩
2016年书法高考喜榜
 
 
   姓名    籍贯        合格院校 
 
中央财经大学合格14人 教育部直属“211工程”大学。全国共合格60人,石书法高考教育中心合格14人,占全国总合格人数近1/4,其中5人考取全国前十!祝贺马道成以总分682.5的优异成绩位居全国第一名!2016年中央财经大学和天津美术学院两大院校同在2月27日进行书法专业测试,点石书法学员们根据自身文化课成绩选择参加中央财经大学书法专业测试的有20余人,专业过线14人!祝贺马道成获山东省第一名!刘彤获河北省第一名!孙敏获安徽省第一名!武悦获河南省第二名!龙湃获河北省第二名! 点石书法高考教育中心连续三年夺得中央财经大学河北省书法高考状元(2014年、2015年、2016年),河南省书法高考状元(2013年、2014年、2015年)!

马道成  山东青岛市二中      中央财经大学全国第1名(山东省第1名)

刘  彤  
河北保定容城中学    中央财经大学全国第5名(河北省第1名) 

武  悦  
河南登封市实验高中 中央财经大学全国第6名(河南省第2名)

杨  扬  山东临沂          中央财经大学全国第9名(山东省第3名)

 
田佳洁 河南安阳市文源高中 中央财经大学全国第8名(河南省第4名)

孙  菁 
河南商丘市二高     中央财经大学全国第17名(河南省第5名)

李一帆 
河南周口项城一高    中央财经大学全国第18名(河南省第6名)

袁琛越 山西吕梁文水县      中央财经大学全国第20名 (山西省第4名)

梁国钰 山东省潍坊市一高   中央财经大学全国第23名(山东省第9名)

龙  湃 
 河北邢台市三中     中央财经大学全国第28名(河北省第2名)

许永强 
河南周口淮阳一中   中央财经大学全国第38名(河南省第10名)

冯燕飞 河南
登封嵩阳高中   中央财经大学全国第42(河南省第11名)

王  凯 河北邯郸武安一中   中央财经大学全国第58名(河北省第10名)

孙  敏 安徽淮北师大附中   中央财经大学全国第59名(安徽省第1名)

中央财经大学本科招生官网公示信息:根据教育部要求和中央财经大学2016年艺术类招生简章规定,学校进行了2016年书法学专业的校考和合格名单认定工作。学校招生工作领导小组根据考生测试成绩,按照招生计划(15人)的4倍比例,确定了书法学专业校考合格考生名单(60人)。现将合格考生信息公示如下:
\

北京师范大学 合格6人
教育部直属“211工程” 、“985工程“大学。全国共合格44人,点石合格6人,占全国总合格人数近1/7。河南省共合格7人,点石囊括河南省前5名)
 
李一帆 河南周口项城市一高 北京师范大学全国第11名(河南省第1名)

马道成 山东青岛二中        北京师范大学全国第18名(山东省第4名)

孙  菁 河南商丘市二高      北京师范大学全国第22名(河南省第2名)

武  悦 河南登封市实验高中 北京师范大学全国第26名(河南省第3名)

张玉硕 河南焦作市四中     北京师范大学全国第37名(河南省第4名)

吴梦凡 河南洛阳孟津一高  北京师范大学全国第43名(河南省第5名)
\
\
\
\
\
\
暨南大学  合格6人(“211工程”大学。河南省共14人合格,点石8人参加考试,合格6人,占河南总合格人数1/4。其中5人考取河南省前十!)
\

王群方   河南洛阳伊川县实验高中 暨南大学全国第2名(河南省第1名)

郑晓龙   河南新乡原阳县一中     暨南大学全国第9名(河南省第4名)

李一帆   河南周口项城市一高     暨南大学全国第12名(河南省第5名)

张若菲   河南濮阳县第三中学     暨南大学全国第16名(河南省第6名)

许永强   河南周口淮阳一中        暨南大学全国第49名(河南省第8名)

武  悦   河南登封市实验高中     暨南大学全国第67名(河南省第11名)
 
 
西安交通大学 合格1人(教育部直属“211工程”、“985工程”大学,两人报考)

李一帆  河南周口项城市一高   西安交通大学全国第6名(河南省第1名)

西安工业大学 合格40人(重点大学。2016年限招河南、山东、山西考生,
共合格200人。 点石53人报考,合格40人,囊括河南省前三名!7人考取河南省前十)
\
\
\
\
李一帆  周口项城市一高          西安工业大学河南省第1名

张玉硕  焦作市四中               西安工业大学河南省第2名

张晓琳  郑州101中学              西安工业大学河南省第3名

侯雅娜  山西晋城市三中          西安工业大学山西省第3名

杨璐怡  焦作孟州市一中          西安工业大学河南省第5名    

余钊灝  三门峡灵宝一高          西安工业大学河南省第8名

许雨萌  周口市一高               西安工业大学河南省第9名

马歌阳  郑州市七中                西安工业大学河南省第10名

孟令商  山东济南市章丘七中     西安工业大学山东省第10名

李梦娇  山东青岛霍尔姆斯中学 西安工业大学山东省第12名

尹可钦  信阳市一高                 西安工业大学河南省第13名

王奕嘉  许昌市一高                 西安工业大学河南省第14名

吴梦凡  洛阳市孟津县一高        西安工业大学河南省第15名

冯燕飞  登封市嵩阳高中           西安工业大学河南省第16名

吴星昊  洛阳市伊川县一高        西安工业大学河南省第17名

刘月顺  山东聊城市三中           西安工业大学山东省第18名

陈美颖  郑州市明德中学             西安工业大学河南省第19名

王群方  洛阳市伊川县实验高中  西安工业大学河南省第20名

武昊天  新乡市铁路高级中学     西安工业大学河南省第21名
  
郭宇翔  郑州市106中学           西安工业大学河南省第23名

武  悦  登封市实验高中          西安工业大学河南省第25名

张  弛  郑州中学                      西安工业大学河南省第26名

郭睿敏  焦作市修武一中          西安工业大学河南省第27名

刘思妤  周口市淮阳中学         西安工业大学河南省第29名

马道成  山东青岛市二中         西安工业大学山东省第29名

许永强  周口市淮阳一中         西安工业大学河南省第32名

王未一  郑州市七中              西安工业大学河南省第33名

张 锦   郑州市四中              西安工业大学河南省第34名

郑晓龙  新乡市原阳县一中      西安工业大学河南省第35名

王啸通  周口鹿邑县高中         西安工业大学河南省第35名

夏青青  驻马店遂平县一高      西安工业大学河南省第38名

张可欣  山东滨州市北镇中学    西安工业大学山东省第39名

张若菲  濮阳县三中              西安工业大学河南省第39名

万佳乐  商丘市春来高中        西安工业大学河南省第39名

王佳旭  郑州大学一附中        西安工业大学河南省第41名

刘益铭  商丘市永城市高中     西安工业大学河南省第42名

陈萌晗  南阳西陕县二高       西安工业大学河南省第44名

冯小涵  河南实验文博中学     西安工业大学河南省第47名

程钰瑶  登封市一高            西安工业大学河南省第48名

尹思源  郑州市实验高中       西安工业大学河南省第52名


四川美术学院 合格22人
(全国八大美院之一,面向全国招生。全国共合格200人,点石合格人数占全国总合格人数1/10.高校无排名)

杨  扬  山东省临沂                  四川美术学院合格

孟令商  山东省济南市章丘七中     四川美术学院合格

刘家汇  山东省胶州市实验中学     四川美术学院合格

韩幸子  山东省临沂临沭实验中学   四川美术学院合格

张可欣  山东省滨州市北镇中学     四川美术学院合格

王群方  河南洛阳市伊川县实验高中四川美术学院合格

武  悦  河南省登封市实验高中      四川美术学院合格

冯燕飞  河南登封市嵩阳高中        四川美术学院合格

张玉硕  河南省焦作市四中          四川美术学院合格

吴梦凡 河南洛阳孟津县一高         四川美术学院合格

王砚璞  郑州市七中                     四川美术学院合格

郑晓龙  河南新乡原阳一中          四川美术学院合格

王啸通  河南周口鹿邑县高级中学   
四川美术学院合格

张若菲  河南省濮阳县三中          
四川美术学院合格

刘益铭  河南商丘永城市高中        
四川美术学院合格

王万鹏  河北省沧州市一中           四川美术学院合格

罗  颖  河北省邯郸市钢苑中学      四川美术学院合格

王  凯  河北省邯郸武安一中         四川美术学院合格

边则晖 河北唐山市第二十三中学    四川美术学院合格

孙  敏  安徽淮北师范大学附中       四川美术学院合格

王省元  吉林省松原市实验高中      四川美术学院合格

王  帅  甘肃省酒泉市肃州中学       四川美术学院合格

天津美术学院 合格16人全国八大美院之一,面向全国招生。专业总分400,合格分数线327.5。全国共合格80人,点石合格人数占全国总合格人数1/5.郑晓龙考取全国第一名)


天津美术学院2016年本科专业考试书法各档最低专业控制线

A

338.5

B

334.3

C

331.6

D

327.5 

郑晓龙  河南新乡原阳一中          天津美术学院合格A档(全国第1名360.8分)

万佳乐  河南商丘市春来高中        天津美术学院合格A

孟令商  山东省济南市章丘七中     天津美术学院合格A

尹可钦  河南省信阳一高             
天津美术学院合格A

王  超  内蒙古包头市九中           
天津美术学院合格A

李俊良  
山东省潍坊中学             天津美术学院合格B

张可欣  山东省滨州市北镇中学     
天津美术学院合格B

王群方  河南洛阳市伊川县实验高中天津美术学院合格B

张  锦  郑州市第四中学             
天津美术学院合格B

罗  颖  河北省邯郸市钢苑中学     天津美术学院合格B

张少勃  
河北省石家庄市六中       天津美术学院合格B

郑欣瑶  
河北省石家庄市六中       天津美术学院合格B

王啸通  河南周口鹿邑县高级中学   天津美术学院合格C

刘思妤  河南周口淮阳中学          天津美术学院合格C

郭宇翔  郑州市106中学              天津美术学院合格D

马歌阳  郑州市七中                 
天津美术学院合格D

湖北美术学院 合格15人全国八大美院之一,按照全国招生24人的4倍比例发放合格证,全国共合格96人。点石合格人数占全国总合格人数近1/6。总分300。分数线:湖北省218,外省254

龙  湃  河北邢台市三中         湖北美术学院全国第8名(273分)

李俊良  山东潍坊中学           湖北美术学院全国第8名(273分)

刘家汇  山东胶州市实验中学    
湖北美术学院全国第12名(271分)

许雨萌  河南周口市一高         
湖北美术学院全国第20名(266分)

张若菲  河南濮阳县三中         
湖北美术学院全国第24名(263分)

杨  扬  山东临沂                 
湖北美术学院全国第29名(262分)

孙  菁  河南商丘市二高          
湖北美术学院全国第29名(262分)

王砚璞  郑州市七中              
湖北美术学院全国第38名(261分)

张可欣  山东滨州市北镇中学    
湖北美术学院全国第38名(273分)

孟令商  山东济南章丘七中       
湖北美术学院全国第62名(257分)

王  鹏   河北省沧州市泊头二中 
湖北美术学院全国第62名(257分)

王  帅   甘肃省酒泉市肃州中学  
湖北美术学院全国第62名(257分)

马歌阳  郑州市七中               
湖北美术学院全国第70名(255分)

刘月顺  山东聊城市三中          
湖北美术学院全国第77名(254分)

卞士琳  湖北襄阳市襄州区一中   
湖北美术学院湖北省第19名(236分)

鲁迅美术学院  合格3人全国八大美院之一,面向全国招生。点石4人报考。高校无排名)

孙  菁  河南商丘市二高           鲁迅美术学院合格

刘月顺  山东聊城市三中           鲁迅美术学院合格

商敬儒  辽宁朝阳市喀左县四高    鲁迅美术学院合格

中国美术学院 合格1人(1人报考)

孙  菁 河南省商丘市二高        中国美术学院全国第59名

河北师范大学 本科段合格9人(限招河北省考生。高校无排名)

刘   彤 河北省保定容城中学    河北师范大学

郑欣瑶  河北省石家庄市六中    河北师范大学

连浩云 河北省邯郸市二中       河北师范大学

龙  湃  河北省邢台外国语学校  河北师范大学

罗  颖  河北省邯郸市钢苑中学  河北师范大学

王  凯  河北省邯郸武安一中    河北师范大学

刘雨杭 河北秦皇岛市实验高中 河北师范大学

王  鹏  河北省沧州市泊头二中  河北师范大学

张少勃  河北省石家庄市六中    河北师范大学

海南师范大学  合格11人(校考限招河南考生。河南共合格37人,点石合格人数占河南省总合格人数近1/3)

王砚璞 郑州市七中               海南师范大学第5名

尹思源  郑州市实验高中          海南师范大学第7名

田佳洁  河南安阳市文源高中     
海南师范大学第9名

李一帆  河南项城市一高           海南师范大学第9名

张若菲  河南濮阳县三中           海南师范大学第9名

吴梦凡  洛阳市孟津县一高         海南师范大学第14名

刘思妤  河南周口淮阳中学         海南师范大学第22名

马歌阳  郑州市七中                 海南师范大学第25名

王群方  洛阳市伊川县实验高中     海南师范大学第25名

夏青青  河南驻马店市遂平县一高   海南师范大学第28名

张晓琳  郑州市101中学              海南师范大学第34名

云南艺术学院  合格4人(全国招生。分省排名)

王群方  洛阳市伊川县一高          云南艺术学院河南省第2名

王万鹏  河北省沧州市一中          
云南艺术学院河北省第4名

王  凯  
河北省邯郸武安一中        云南艺术学院河北省第6名 


万佳乐  河南商丘市春来高中        云南艺术学院河南省第12名

绍兴文理学院 合格5人(不招河南考生。高校无排名)

孟令商  山东省济南市章丘七中  绍兴文理学院


梁国钰  山东省潍坊市一高       绍兴文理学院

王韵炜  山东省胶州市一中       绍兴文理学院

王  帅  甘肃省酒泉市肃州中学   绍兴文理学院

连浩云  河北省邯郸市二中        绍兴文理学院

淮北师范大学  合格3人(校考限招河北省考生。河南考生按省统考成绩录取,无校考)

张少勃  河北省石家庄市第六中学   淮北师范大学河北省第10名

刘  彤   河北省保定容城中学        淮北师范大学河北省第18名

王  凯  河北省邯郸武安一中         淮北师范大学河北省第40名

曲阜师范大学 合格11人(河北省考生可按河北师范大学校考成绩录取)

张可欣  山东省滨州市北镇中学     曲阜师范大学合格

梁国钰  山东省潍坊市一高          曲阜师范大学合格

刘  彤 河北省保定容城中学         曲阜师范大学合格

郑欣瑶  河北省石家庄市六中       曲阜师范大学合格

连浩云 河北省邯郸市二中          
曲阜师范大学合格

龙  湃  河北省邢台外国语学校     
曲阜师范大学合格

罗  颖  河北省邯郸市钢苑中学     
曲阜师范大学合格

王  凯  河北省邯郸武安一中        曲阜师范大学合格

刘雨杭 河北秦皇岛市实验高中     
曲阜师范大学合格

王  鹏  河北省沧州市泊头二中     
曲阜师范大学合格

张少勃  河北省石家庄市六中       
曲阜师范大学合格

河北大学 合格2人限招河北省考生。高校无排名)

刘   彤 河北省保定容城中学    河北大学

连浩云 河北省邯郸市二中       河北大学


山东艺术学院 合格3人(点石3人报考。限招山东省考生)

张顺智  山东省潍坊行知中学        山东艺术学院第24名

杨  扬  山东省临沂                   山东艺术学院第35名

广西师范大学  合格1人(点石1人报考。限招湖北省考生)

卞士琳  湖北省襄阳市襄州区一中   广西师范大学湖北省第7名

湖南第一师范学院 合格1人(点石1人报考。限招山东、山西、福建考生)

梁国钰  山东省潍坊市一高          湖南第一师范学院第22名

吉林艺术学院  合格1人

张顺智  山东省潍坊行知中学        吉林艺术学院全国第29名

山东工艺美术学院  合格人1人
(限招山东省考生。点石1人报考)

杨  扬  山东省临沂                   山东工艺美术学院山东省第5名

临沂大学  合格1人
(校考限招山东省考生)

李俊良  山东省潍坊中学             临沂大学山东省第3名

杭州师范大学  合格1人

刘   彤 河北省保定容城中学       杭州师范大学河北省第5名

长春师范大学  合格1人

王省元  吉林省松原市实验高中      长春师范大学吉林省第5名

云南师范大学  合格1人
(校考限招山东、湖南、云南、江西考生。河南、山西、福建、广西考生可按统考成绩报考)

张可欣  山东省滨州市北镇中学     云南师范大学山东省第6名

咸阳师范学院  合格2人
(高校无排名。限招山东、江苏、山西考生)

刘家汇  山东省胶州市实验中学     咸阳师范学院合格

刘月顺  山东省聊城市三中          咸阳师范学院合格


上饶师范学院  合格1人
(连续两年夺得河北省第一名)

罗  颖   河北省邯郸市钢苑中学    上饶师范学院河北省第1名
\
广西艺术学院 合格2人
(河南考点与西工大书法考试时间冲突,点石河南考生无人报考)
\
卞士琳  湖北省襄阳市襄州区一中   广西艺术学院湖北省第1名

李  卓  甘肃省酒泉中学              广西艺术学院合格

长沙师范学院  合格2人

商敬儒   辽宁省朝阳市喀左县四高  长沙师范学院第11名

康文明    甘肃省定西市衙下中学    长沙师范学院第14名

广西师范学院 合格1人(河南考生按省统考成绩录取,无校考)

王  帅  甘肃省酒泉市肃州中学      广西师范学院甘肃省第16名

贵州民族大学  合格1人
(校考限招山西、江苏、贵州考生。点石1人报考)

侯雅娜   山西省晋城市三中         贵州民族大学山西省第8名

鞍山师范学院合格1人
(点石1人报考)

商敬儒   辽宁省朝阳市喀左县四高  鞍山师范学院第34名


 
 

河南大学、郑州大学、洛阳师院、许昌学院、商丘师院、河南科技学院、广西师院、淮北师范大学、重庆师范大学、太原师院、岭南师院等高校书法专业过线率100%(河南考生按省统考成绩录取,无校考)。
 

2016年点石书法高考教育中心河南省、山西省、甘肃省、安徽省学员书法专业统考合格率100%!河南统考成绩最高分261,创作最高分97,临摹最高分98,平均分237。外省统考成绩最高分264,创作最高分95,临摹最高分95。


     点石书法高考教育中心2016年全国书法专业本科招生校考战绩榜
\  \ \   \
李一帆 河南周口项城
北京师范大学全国第11名(河南省第1名)
中央财经大学河南第6名
西安交通大学河南省第1名
暨南大学河南第5名
西安工业大学河南省第1名
海南师范大学第9名
河南省统考成绩:255分
马道成 山东青岛二中
中央财经大学全国第1名(山东省第1名)
北京师范大学全国第18名
西安工业大学第29名
孙菁  河南商丘二高
北京师范大学全国第22名
中央财经大学河南省第5名
中国美术学院全国第59名
湖北美术学院全国第29名
鲁迅美术学院合格
河南省统考成绩:261分
武悦 河南登封实验高中
北京师范大学全国第26名
中央财经大学全国第6名(河南第2名)
暨南大学河南第11名
西安工业大学河南第25名
四川美术学院合格 228分
河南省统考成绩:257分
 \  \  \  \
杨 扬  山东临沂
中央财经大学山东省第3名
湖北美术学院全国第29名
四川美术学院合格 240分
山东工艺美术学院山东第5名
山东艺术学院山东第35名
刘 彤 河北省保定容城中学
中央财经大学河北省第1名
杭州师范大学河北省第5名
淮北师范大学河北省第18名
河北大学合格
河北师范大学合格
曲阜师范大学合格
 
张玉硕  河南焦作四中
北京师范大学全国第37名
西安工业大学河南省第2名
四川美术学院合格 235分
河南省统考成绩:257分
吴梦凡 河南洛阳孟津一高
北京师范大学全国第43名
西安工业大学河南省第15名
四川美术学院合格 230分
河南省统考成绩:244分
 \  \  \  \
龙湃 河北省邢台市三中
中央财经大学河北省第2名
湖北美术学院全国第8名
河北师范大学合格
曲阜师范大学合格
孙 敏 安徽省淮北师大附中
中央财经大学安徽省第1名
四川美术学院合格 224分
安徽省统考成绩:264分
田佳洁 河南安阳文源高中
中央财经大学全国第8名(河南省第4名)
海南师范大学河南省第9名
河南省统考成绩:253分
梁国钰 山东省潍坊市一高
中央财经大学山东省第9名
绍兴文理学院合格
曲阜师范大学合格
湖南省第一师范学院第22名
 \  \  \  \
许永强 河南周口淮阳一中
中央财经大学河南省第10名
暨南大学河南省第8名
西安工业大学河南省第32名
河南省统考成绩:230分
冯燕飞 河南登封嵩阳高中
中央财经大学河南省第11名
西安工业大学河南省第16名
四川美术学院合格 228分
河南省统考成绩:236分





 
王凯 河北省邯郸武安一中
中央财经大学河北省第10名
四川美术学院合格 234分
河北师范大学合格
淮北师范大学合格
曲阜师范大学合格
王群方 河南洛阳伊川实验高中
暨南大学全国第2名(河南省第1名)
天津美术学院全国B档
四川美术学院合格 231分
西安工业大学河南第20名
云南艺术学院河南省第2名
 河南省统考成绩:250分
 \  \  \  \
郑晓龙 河南新乡原阳一中
天津美术学院全国第1名(A档)
暨南大学河南省第4名
四川美术学院合格 227分
西安工业大学河南省第35名
河南省统考成绩:257分
袁琛越 山西吕梁文水县二高
中央财经大学山西省第4名
张若菲  河南濮阳三中
暨南大学河南省第6名
湖北美术学院全国第24名
四川美术学院合格 228分
西安工业大学河南省第39名
海南师范大学河南省第9名
孟令商 山东济南章丘七中
天津美术学院全国A档
湖北美术学院全国62名
四川美术学院合格 237分
西安工业大学山东省第10名
绍兴文理学院
 \  \  \  \
万佳乐 河南省商丘春来高中
天津美术学院全国A档
西安工业大学河南省第39名
云南艺术学院河南省第12名
河南省统考成绩:243分
尹可钦  河南信阳一高
天津美术学院全国A档
西安工业大学河南省第13名
河南省统考成绩:243分
张可欣 山东滨州北镇中学
天津美术学院全国B档
湖北美术学院全国第38名
四川美术学院合格 236分
西安工业大学山东省第39名
云南师范大学山东省第6名
曲阜师范大学合格
李俊良 山东潍坊中学
湖北美术学院全国第8名
天津美术学院全国B档
临沂大学山东省第3名
 \  \  \  \
刘家汇 山东胶州实验中学
湖北美术学院去全国第12名
四川美术学院合格 234分
咸阳师范学院合格
卞士琳 湖北襄阳市襄北区一中
广西艺术学院湖北省第1名
湖北美术学院湖北省第19名
广西师范大学湖北省第7名
许雨萌 河南周口市一高
湖北美术学院全国第20名
西安工业大学河南省第9名
河南省统考成绩:253分
罗颖 河北邯郸钢苑中学
四川美术学院合格 226分
河北师范大学合格
曲阜师范大学合格
上饶师范学院河北省第1名
 
 \  \  \  \
王砚璞 郑州市七中
湖北美术学院全国第38名
四川美术学院合格 227分
海南师范大学第5名
河南省统考成绩:248分
张少勃 河北石家庄市六中
天津美术学院全国B档
淮北师范大学河北省第10名
河北师范大学合格
曲阜师范大学合格
 
郑欣瑶 河北石家庄市六中
天津美术学院全国B档
河北师范大学合格
曲阜师范大学合格
王帅 甘肃酒泉市肃州中学
湖北美术学院全国第62名
四川美术学院合格 233分
绍兴文理学院合格
西北师范大学合格
广西师范学院甘肃省第16名
 \  \  \  \
刘月顺  山东聊城市三中
西安工业大学山东省第18名
湖北美术学院全国第77名
鲁迅美术学院合格
张锦 郑州市四中
天津美术学院全国B档
西安工业大学河南省第34名
河南省统考成绩:236分
马歌阳 郑州市七中
西安工业大学河南省第10名
天津美术学院合格
湖北美术学院合格
海南师范大学第25名
河南省统考成绩:238分
王啸通 河南周口鹿邑县高中
天津美术学院合格
四川美术学院合格 234分
西安工业大学河南省第35名
河南省统考成绩:244分
 \  \  \  \
刘思妤 河南省周口淮阳中学
天津美术学院合格
西安工业大学河南省第29名
海南师范大学第22名
河南省统考成绩:232分
张晓琳 郑州101中学
西安工业大学河南省第3名
海南师范大学第34名
 
刘益铭 河南商丘永城高中
四川美术学院合格 225分
西安工业大学河南省第42名
郭宇翔 郑州市第106中学
天津美术学院合格
西安工业大学河南省第23名
 \  \  \  \
侯雅娜 山西省晋城市三中
西安工业大学山西省第3名
贵州民主大学山西省第8名
商敬儒 辽宁朝阳喀左县四高
鲁迅美术学院合格
长沙师范学院第11名
鞍山师范学院第34名
连浩云 河北邯郸市二中
河北大学合格
河北师范大学合格
曲阜师范大学合格
绍兴文理学院合格
张顺智 山东潍坊行知中学
吉林艺术学院全国第29名
山东艺术学院第24名
 \  \  \  \
王鹏 河北沧州市泊头二中
湖北美术学院全国第62名
河北师范大学合格
曲阜师范大学合格
王万鹏 河北沧州市一中
四川美术学院合格 230分
云南艺术学院河北省第4名
王省元 吉林松原市实验高中
四川美术学院吉林省第1名221分
长春师范大学吉林省第5名
王超 内蒙古包头市九中
天津美术学院全国A档
 
 \  \  \  \
夏青青 河南驻马店遂平县一高
西安工业大学河南省第38名
海南师范大学第28名
河南省统考成绩:251分
尹思源 郑州市实验高中
海南师范大学第7名
西安工业大学第52名
李卓 甘肃酒泉中学
广西艺术学院第合格
西北师范大学合格
杨璐怡 河南焦作孟州一中
西安工业大学河南省第5名
河南省统考成绩:238分
 \  \  \  \
韩幸子 山东临临沭实验中学
四川美术学院合格 233分
边则晖 河北唐山第二十三中学
四川美术学院合格 233分
李梦娇 山东青岛市霍尔姆斯中学
西安工业大学山东省第12名
刘雨杭 河北秦皇岛市实验高中
河北师范大学合格
曲阜师范大学合格
 \  \  \  \
余钊灝 河南三门峡灵宝一高
西安工业大学河南省第8名
 
王奕佳 河南许昌市一高
西安工业大学河南省第14名
吴星昊 洛阳市伊川县一高
西安工业大学河南省第17名
河南省统考成绩:245分
陈美颖  郑州市明德中学
西安工业大学河南省第19名
 \  \  \  \
武昊天 河南新乡市铁路高中
西安工业大学河南省第21名
 
王韵炜 山东胶州市一中
绍兴文理学院(兰亭书法学院)合格
张弛 郑州中学
西安工业大学河南省第26名
 
郭睿敏 河南焦作修武一中
西安工业大学河南省第27名
 \  \  \  \
王佳旭 郑州大学一附中
西安工业大学第41名
 
王未一 郑州市七中
西安工业大学第33名
冯小涵 河南实验文博中学
西安工业大学第47名
程钰瑶 河南登封市一高
西安工业大学第48名
 \  \    
陈梦晗 河南南阳西陕县二高
西安工业大学第44名
康文明 甘肃定西衙下中学
长沙师范学院第14名
西北师范大学合格
   

 温馨提示:
全国设置书法专业统考的省份有河南、山西、甘肃、湖南、福建、安徽、广西。没有设置书法专业统考的省市学员可直接参加高校单独组织的书法专业校考。

点石书法高考教育中心2016年全国各院校书法校考合格名单将根据各高校公布时间陆续发布,敬请关注点石书法高考教育官网与点石书法高考教育微信公众号。
\                
 
 
                                                                 
 
 
 

     [下篇]历年考入全国重点大学学生录取通知书
版权所有:河南省开伟艺术培训中心 豫ICP备17005744号
五分排列3 易购彩票 易赢彩票 pk10登陆平台 手机购彩app 达人彩票平台 多彩网 正规彩票app 福建快三 彩票软件大全